学生工作部
 首页  部门简介  思政教育  就业中心  资助中心  艺教中心  心理健康  国防教育  创新创业园  旧版入口 
title=''/title=''/title=''/title=''/title=''/
  通知公告
河北工程大学关于开展2017年“...
关于表彰河北工程大学2017年“...
河北工程大学关于开展2017年适...
关于申报2017年适应期大学生心...
河北工程大学关于开展宿舍文化...
河北工程大学2018届毕业生就业...
河北工程大学2017年“工程大艺...
关于做好国庆节、中秋节放假期...
  相关下载
河北工程大学普通全日制本科学...
河北工程大学学生违纪处分规定
河北工程大学学生申诉处理办法
学工部会议室使用申请表
学生(处)工作部职工请假单
学工部创新创业园使用申请表
河北工程大学学生困难补助申请表
河北省建档立卡资助申请用表
  通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
关于表彰河北工程大学2017年“工程大艺”校园文化艺术节先进集体、先进个人及获奖节目的决定
2017-10-25 17:54  

各学院(部):

为丰富校园文化生活,提高学生审美和人文素养,发挥文化育人功能,激励并组织青年学生努力提高思想道德修养和文化艺术素质,促进大学生健康成长成才,3-9月,我校举办了河北工程大学2017年“工程大艺”校园文化艺术节。

本次“工程大艺”校园文化艺术节主题是:理想与信念。艺术节以微话剧《红烛》作为艺术节第一场演出,成功首演后,学生工作部(处)大学生艺术教育中心先后精心组织、策划、举办了相声团“世说馨语”五周年庆典、戏剧团话剧《无茧不蝶》、《致--》朗诵专场、守望成长II合唱音乐会,最后艺术节以《工程颂歌》大型文艺晚会闭幕。艺术节历时6个多月,有关部门单位精心策划、周密组织、密切配合,各学院(部)高度重视、积极参与、精心排练。经考核评比,决定给予在艺术节中表现突出的8个优秀组织单位、20名优秀组织工作者、136名先进个人、33个获奖作品和300多名获奖表演者给予表彰。

希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,开拓进取,再创佳绩。各单位各部门要继续高度重视校园文化活动,积极引导学生的又红又专、德才兼备、全面发展,为建设工程特色鲜明高水平现代大学作出应有的贡献。

附件:

1.河北工程大学2017“工程大艺”校园文化艺术节优秀组织单位获奖名单

2.河北工程大学2017“工程大艺”校园文化艺术节优秀组织工作者获奖名单

3.河北工程大学2017“工程大艺”校园文化艺术节先进个人获奖名单

4.河北工程大学2017“工程大艺”校园文化艺术节获奖作品名单

5.河北工程大学2017“工程大艺”校园文化艺术节获奖作品表演者名单

学生工作部(处)

O一七年 十月二十四日

附件1

河北工程大学

2017年“工程大艺”校园文化艺术节优秀组织单位获奖名单(8个)

医学院  建筑与艺术学院

文法学院  能源与环境工程学院

    附属学校  地球科学与工程学院

    国际合作交流处  园林与生态工程学院

附件2

河北工程大学

2017年“工程大艺”校园文化艺术节优秀组织工作者

获奖名单

20人)

苗树梁 石爱军 齐燕铭 王世阳 杨彦丽 宋阳明

王文静 孔祥欣 赵东升 王培豪 朱国宁 张少罡

关佳奇 宋书豪 王艺蒙 王清正

附件3

河北工程大学

2017年“工程大艺”校园文化艺术节先进个人获奖名单

136人)

樊馨丹  杨  森  杨东青  李文轩  丁月圆  李雅纯  王瑞颖  郑佳璐  戴佳峰

董建华  梁天宇  梁柏贤  张  悦  于晓佳  侯云鹤  武志欣  周维帅  陈启明

秦晨晨  商  威  张子健  姜顺尧  王  跃  杨  涛  宋欣桐  刘  晶  邓旭东

杨佳璇  张雅楠  孙秋萍  官欣然  冯  楠  葛如琨  张雨慧  王  靖  荣文嘉

高梦瑶  高鑫禹  王晓彬  张雅妃  付文姗  霍  达  姜顺尧  安超杰  陆桢澄

荣文嘉  张文越  吴  旋  张  雪  任  萌  蒋文卓  杨淑心  曹  菲  郝瑞杰

么珈尼  杨  悦  项楚铭  上官慧敏 白  剑  刘巨飞  李  姣  许思维  于成瑜

刘  硕  张  硕  段会健  白义鑫  康  凯  谭  锐  王  硕  李云辉  文春雷

王  烁  王慧军  何虎杰  孔德朋  王伟通  马  伟  陶云亮  韩  猛  鲁科研

庞鹏飞  崔王宇  朱  浩  靳博文  方  晨  孙  凯  席蒙蒙  孙  伟  武润升

吴  昊  邓祎平  谷运达  韩  涛  叶雄昂  宋晨硕  温景源  阿伊莎  殷志涛

郝瑞杰  王佳鹏  韩尚宗  方  朋  黄沾哲  赵晓林  孟祥宁  侯赛鹏  李  

高金龙  陈知宇  艾丛刚  闫志杰  赵王林  严嘉洲  马伟峰  贺宝龙  张靖宇

张瑞广  胥甲瑞  刘  钊  王  超  张世萱  韩  策  崔文强  吴松明  肖  

肖  瀚  吴宇飞  刘玉婷  王淑悦  吴  昊  张鹏志  蒋  宇  徐燚晨  李雨峰

贾小俊

附件4

河北工程大学

2017年“工程大艺”校园文化艺术节获奖作品名单

戏剧类:

一等奖

微话剧《红烛》大学生戏剧团

剧《无茧不蝶》大学生戏剧团

二等奖

微话剧《红烛》大学生戏剧团

相声专场《世说馨语》馨语相声社

三等奖

品《望夏》大学生戏剧团

朗诵专场《致——》校广播台及各学院

声《大学四年》馨语相声社

音乐剧《建馆一节课》建筑学院

音乐剧《青春你好》能环学院

优秀奖

书《三英战吕布》数理学院

舞蹈类:

一等奖

蹈《古扎丽古丽》大学生舞蹈团

蹈《恋》大学生舞蹈团

蹈《长白山小鼓手》河北工程大学附属学校

二等奖

蹈《舞动青春》大学生街舞团和啦啦操社团

蹈《邯韵郸风》医学院

三等奖

蹈《司花令》文法学院

蹈《恋人心》生态学院和大学生民乐团

乐《迓鼓》文法学院

优秀奖

蹈《舞出力量》矿测学院

蹈《天竺少女》土木学院

蹈《女娲补天》水电学院

声乐类:

一等奖

《守望成长》合唱音乐会大学生男声合唱团

曲《在一起》师生代表

曲《共筑中国梦》李翔

二等奖

曲《最美的太阳》郑佳璐

曲《仰望星空》梁柏贤

曲《外婆的澎湖湾》留学生安默

三等奖

诵《最美地质人》地学院

曲《茉莉花》留学生玛雅

优秀奖

曲《河工》信电学院

诵《工程之路》管商学院

曲《仰望星空》文法学院

曲《重返十七岁》生命学院

附件5

河北工程大学

2017年“工程大艺”校园文化艺术节获奖作品表演者名单

一等奖:(56人)

宁艳东  陶怡安  周  勇  王  军  陈祥圣  刘建甲  王  恒  孔艺豪  崔仔宁

宋锦涛  杨燕子  刘  璐  张佳宇  王晓宁  崔畅洋  陶怡安  郑能能  王莹莹

陈丽红  田玲云  刘  杰  姜昊然  李纪雨  刘  月  孙书盈  刘梓萱  孙姝睿

董一霏  杨紫焱  李鑫蕊  韩诺依  杨千艺  曹诗媛  刘馨遥  王卓艺  段金颖

赵雨桐  冯子月  张娅铭  邓博月  郑佳萱  张文洁  白悦琪  李思宇  王一歌

卢滢夙  蔡依冉  舒  馨  陈思羽  王嘉茵  常靖芊  李柯榕  刘钰洁  刘欣傲涵

王纯子伊  张默俊熹

二等奖:(74人)

吴忠泽  董洪军  李俊博  刘光明  王乃奇  潘  蓉  薛甜丽  张瑞溪  徐  

张文琪  刘金定  李  秒  王含笑  罗浩宁  李  浩  王彬宇  金  津  王  

于雪晴  杨清茹  王闻宇  赵云珊  张子健  高  鑫  李  贺  宋晓倩  陈  

李志鹏  李依格  闫  洁  付  宇  保俊文  潘广超  魏佩勇  车  静  秦  

刘明利  郭雪琪  白  敏  孙立洋  刘歆玥  李  捷  张一川  耿伊琳  梁  

马加加  王璐璐  潘登榕  郭政茂  静艳萍  谭  珣  孙岱霆  顾翠婷  张冰钰

赵婷婷  马若萌  夏凯燕  姜丹丹  李  茹  赵明宇  周冬艳  成雪丽  陈雪娜

习荷月  罗志强  张新哲  陈斯涵  王俊彬  庞  燕  陆贵璇  李  帅  张树琨

杨思豪  金贤达  安  

三等奖:(26人)

张飞宇  孔  勇  李  治  朱俊伟  张常鹏  张浩楠  李国庆  刘  帆  于博文

卢陈雨  吴英伟  苏  蝉  邓龙祥  赵  岩  郭睿智  曾  坤  邢秀敏  侯雨微

王心迪  杜菲菲  朱敬文  史梦艳  邢艳茹  孙玲玲  付曦瑶  杨  瞾  玛  

优秀奖(156人)

白志超  董蔓僮  郭嘉鑫  冯云蔚  王铭浩  张亚平  杨  欣  然  皇甫子正

季孟奇  周同杰  张国红  肖  丹  王雨潇  吴  瑞  张  雁  贾新悦  许舒婷

张金超  韦庆浩  屈瑞达  韩美琪  唐  佳  詹秋生  孙  娇  徐  欢  王晓瑞

王若旋  王慧娟  董佳丽  刘思佳  候婧宜  胡梦露  刘  燕  刘月彤  黎  

李亚会  姚  波  历浩南  曲凯伦  刘瑞明  石  金  玲  李愿愿  刘海椋

曹博伟  张晨曦  李晨晨  于珊珊  连旭东  秦  川  窦平川  高  杰  王泽坤

申小虎  路玉朋  卢  荡  李健南  卢棋棋  张华申  石晓鹏  关保军  阳

陆景国  沈炎日  任启发  于志航  施澳璇  罗新建  王鑫源  卢美娟  顾欣鸿

唐子琦  李  爽  郑德辉  王喜萌  胡思彤  刘广淇  陈立田  张  哲  陈忠龄

高唯钰  曹笑菲  包敖民  李  智  梁  尧  刘晴晴  付文志  禹  泽  浩

赵晶晶  张博晗  刘博文  杜家仁  赵  琦  孟  菲  王  静  苗冰洁  姜佳宝

段晓欢  赵  悦  李  菊  吴  琦  孙尚玥  杨靖雯  赵恬田  梁  野  张佳琪

肖禹霖  蒲钰琦  郑养鹏  王子旭  袁嘉蔓  刘  腾  姜  骜  苟金秀  陈柏吉

吴  爽  李  蕙  李振兴  刘春鸿  陈铄狄  聂文静  贾  曼  宁  张馨怡

刘福正  代  旭  凡  张嘉鹏  刘伯通  高  禹  孙贝贝  管海峰  胡晟浩

谢绍源  袁  辰  梁  石  张少杰  王一玮  刘雨杭  许嘉淇  张  冰  王子涵

艾心悦  朱思帅  丁  琳  高  凌  唐倩月  刘祎晨  王  璐  丛世杰  王栋阳

孙佳琪  胡泽林  王怡聪

关闭窗口