学生工作部
 首页  部门简介  思政教育  就业中心  资助中心  艺教中心  心理健康  国防教育  创新创业园  旧版入口 
  通知公告
关于组织开展2019年度学生政治...
学生工作部深化“担复兴大任 做...
关于举办庆祝新中国成立70周年...
关于组织省级先进班集体和优秀...
河北工程大学学生社区辅导员招...
关于推荐第四届京津冀高校辅导...
关于评选2018-2019学年省级三好...
关于申报2019年高校辅导员工作...
  相关下载
河北工程大学普通全日制本科学...
河北工程大学学生违纪处分规定
河北工程大学学生申诉处理办法
河北省建档立卡等贫困家庭学生...
河北工程大学教职工请假审批表
河北工程大学学生违纪处分呈报表
学工部会议室使用申请表
学生(处)工作部职工请假单
  通知公告
当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
关于公布2016级学生军训标兵宿舍、训练标兵、先进工作者及军训主题征文优秀作品的通知
2016-09-19 16:08  

各学院:
   在为期两周的2016级学生军训工作中,部队教官以身作则、率先垂范,学工干部、辅导员老师坚守岗位、积极配合;全体学生服从命令、刻苦训练;各部门协调配合,工作人员不辞辛劳在训练场地分散、时间紧张、任务繁重、天气炎热的情况下,经过共同努力,圆满完成了军训任务。在训练中,涌现出了大批先进典型。经评比,决定表彰弘民苑631宿舍等126个标兵宿舍,郭晓彤同学等132名训练标兵,王彦明老师等29名先进工作者,并评选出军训主题征文优秀作品85篇。(见附件)

希望获奖者以此为新的起点,不忘初心,继续努力。全体学生要向先进学习,把军训中培养的严明纪律、优良作风、奋斗精神发扬光大,在今后的学习和工作中再创佳绩!


河北工程大学

学生工作部、学生处

20169月17


附件:2016级学生军训工作标兵宿舍、训练标兵、先进工作者、军训主题征文优秀作品获奖名单:

荣获“标兵宿舍”名单

建筑与艺术学院:弘民苑:631、626、436
养德楼:319朝晖楼:107朝曦楼:518
土木工程学院:鉴湖轩:209、313、109、201
广才楼:113、119、106、110崇礼楼:412
能源与环境工程学院:弘善苑:203、303、520
思信斋:210临雅轩:210
机械与装备工程学院:听湖轩: 307311403411415421506思信斋216306202养德楼105思远斋217

信息与电气工程学院:弘德苑:207、215、225
思远斋:427崇礼楼:322、331  
矿业与测绘工程学院:修身楼:109、117、123养德楼:125

地球科学与工程学院:养德楼:305、528修身楼:215、226
文法学院:思远斋:311、307临雅轩:109、623、301

管理工程与商学院:朝华楼:418、422、507、509、512、516
朝曦楼:603、610

材料科学与工程学院:弘民苑:126、131

成学楼:501、510、519、612、621

数理科学与工程学院:朝曦楼:423、510弘民苑:305、307
科信学院:成学楼:205、211、220 、233、303、 313、404、424
知行楼:120崇礼楼:105、110、125、128、209、223、228、303、309致远楼:101、104

公共体育养德楼:631  广才楼:210

水利水电学院:明义楼2栋:534438413437339

立雪楼3栋:430419529511533502433505

弘毅楼4栋:236正心楼6栋:310320

园林与生态学院:1号楼: 401406504     6号楼: 431436

生命科学与食品工程学院:1号楼:307329321311  6号楼:526

医学院:3号楼:101、211、225、106;6号楼:532、601、524、525

荣获“训练标兵” 名单

建筑与艺术学院:郭晓彤、于雪晴、王倩、王沛、李贺、李硕、高鑫

土木工程学院:梁又升、李梦璇、曹林森、丁占江、赵春达、汲治鹏宋明轩、李伟栋、李巧霞
能源与环境工程学院:陈欣华、李雪瑞、春布日、仲淼、李依格

机械与装备工程学院:张鑫陈江旭杨宗森张东洋王佳宝马泽明马钰皓高同笛王旭陈贞宇常福春褚君广

信息与电气工程学院:刘伦、李明、吕航、李志豪、曹静波、施宇、邱宝绪、贾皓凯、赵颖、周月、程佳慧、郭晓梅

矿业与测绘工程学院:李健男、张丹宇、韩生连、任建晔、李媛媛

地球科学与工程学院:王铭浩、史子民、斯琴毕力格、杨欣然
文法学院:刘建琨、李蕙、谭雨欣、吴国腊、苟金秀

管理工程与商学院:李亮亮、曹博伟、侯金莹、卢昀、张寅英、杨程茵、王晓彬、李杰、傅晓德、郑玉雪

材料科学与工程学院:杨一晴、杨泽家、张鹏、刘鑫来、贾万蒙、冯磊、冉昕、邢朝阳

数理科学与工程学院:姚磊、董国臣、杨馨竹、杨慧茜

科信学院:李盛元、王锋、张隆运、安楠、侯旭东、段晓旋、罗捷文、张鸿义、秦晓宁、殷相鑫、张昊、徐杰、董帅、隗立成、李佳欣、岳雪、赵蕾、刘蕊、刘瑜琦、苏琳、李奕彤、高肖肖、任俊霏、易雅芳

公共体育杨柳、王如意、李超

水利水电学院:彭晓璇、刘如萍、高朋阳、张永康、郭宏禹、杜忠福、乔译程、王富坤、张轩宁、褚梦轩

园林与生态学院:杨学港、陈昕、耿雪霏、彭刚

生命科学与食品工程学院:刘晓丹、李松林、刘榉元、乔晓娟

医学院:康秋玉、郭海龙郭彪暴丽慧张森森刘丁丁

荣获“先进工作者”名单王彦明、高鹏飞、杨扬、王莉、杨瑞、孙晓飞、赵洁、郭艳萍、何丽丽、赵鑫、岳义智、李志新、王世阳、陈红俊、李双双、刘珍秀、吴复柱、栗晓亮、孟欣佳、陈庆安、尹会兰、张丹、黄晓丹、陶莉、王继选、乔海云、刘花粉、赵如同、张向阳

军训主题征文获奖名单

一等奖(12)

医学院

王诗诗临床一班大学的第一堂课—军训

张鑫临床四班绿军装的梦

张萌检验二班致军训

能源与环境工程学院

袁可彩别样九月

李子曜给排水二班铭记军训,立志报国

牛晓洁建环三班梦回金秋,我们成长

水利水电学院

李振水利水电工程一班军训-永不磨灭的记忆

杨国丽水工三班你是军人

数理科学与工程学院

房晓桐应用统计二班一身绿戎,一生绿戎

马雨婷光电一班那一别,定会是万水千山

陈争光光电一班迷彩岁月,青春无悔

土木工程学院

孙毅交通一班沙场铸魂

二等奖(33)

能源与环境工程学院

吴昳建环四班重启

印泽晖环境一班你们是男人

薛甜丽给排水一班像军人一样成长

高士会供排水一班踏着正步,向梦出发

郭晶晶给排水三班迷彩青春—我的军训生活

尤士杰建环二班苦在身上,笑在深处

水利水电学院

王若璇电气四班军训有感

孙华月水文与水资源工程军训感言

赵薇水工三班迷彩,青春

谢文静水工三班军训,敲响大学的晨钟

边小惠水工一班军训落幕,不说再见

李烨水资一班军训,我的大学第一课

王笑媚水务二班军训,成长

罗云水资二班满江红,怀军训由作

数理科学与工程学院

侯雪飞统计一班我的多彩军训

李桂娇信计一班遗失的岁月,不灭的回忆

彭玉丹统计二班所有期待,终成旧梦

黄亚萍统计二班风雨彩虹,成长圆梦

袁梦璐统计一班心怀军训梦

唐涛信计一班训后,即感

张芷墨统计二班军训,再见

温馨光电一班军训无枉青春

王玉立光电一班致敬最好的青春

杜世虎光电一班军训中的酸甜苦辣

机械与装备工程学院

郝晓歌汽服一班军训感言

刘添机制五班青春,军魂

文法学院

王畅汉外二班暨我生命一次无畏的拔节

周营英语二班浸湿的军绿色迷彩

医学院

聂艳聪护理四班致美丽的你

王焕姿临床五班军训的美好时光

高远航临床三班骄阳下那抹倔强的绿

秦润检验一班悟国之精神,做天之骄子

土木工程学院

孙潇交通一班那些日子在我心中永远都不会抹去

三等奖(40)

数理科学与工程学院

赵万里光电一班如果九月有颜色,那一定是绿色

郭旭旸光电二班军训有感

王伟康信计一班踏梦,追逐

曲照奇光电一班军训有感

谢欣儒统计二班终成青涩旧梦

翟凌霄统计一班浸湿的迷彩

马赫光电一班不畏苦累铸军魂

么珈尼统计一班不苦不累不青春

田琳统计一班军训,教官,我

刘红霄信计一班我的军训

能源与环境工程学院

王乃奇建环二班军训记事

梁博伟给排水四班军训留忆

刘晓旭新能源一班军训第一课-品尝汗水的味道

王琳婷新能源二班军训中悟心

孙晓雪建环一班军训感言

袁靖枫建环一班军训心得

卢宇为给排水三班热血,坚韧—我的大学军训

韩明超给排水一班军魂

石杨给排水四班磨练

郝翔宇环境一班军人之魂

王浩新能源一班点击军训,美好从这里开始

庞银环环境二班军训心得体会

医学院

黄佳临床二班军训有感

王秀慧检验二班微微一笑很倾城

武亚楠护理五班军训有感

白敏检验一班我的大学,我的军训

田昊护理三班军训-洪荒之力的爆发

闫富临床四班最后一站军训

生命科学与食品工程学院

刘玉盼动医二班我的军训

高文坛食品二班军训感悟

李明珠动医一班情溪绿色海洋

常师卓食安二班终点与起点

水利水电学院

周琼农水三班军训中的感触

吕苏阳农水二班青春灿烂如夏花

王瑞仙水务一班我的军训生活

杨潇水务二班军训心得

土木工程学院

谢涌力学一班绿色旅途

张昊交通二班军训,有苦有泪有温情

文法学院

李艳薇英语三班军训记忆

杨东树法学一班风雨军训,铿锵成长

关闭窗口